Версия для печати

Котельная ТКУ-660 кВт для реабилитационного центра в Приднестровье

10 Сентября 2020 г.

В начале сентября в г. Дубоссары (Приднестровье, Молдавская республика) был осуществлен пуск котельной мощностью 660 кВт производства Завода ГазСинтез.

Наши специалисты осуществили разработку проекта и изготовили многотопливную котельную для объекта социальной значимости, а именно, для Центра реабилитации детей-инвалидов.

Котельная оборудована двумя водогрейными котлами и комбинированными горелками для природного газа и дизельного топлива, что является необходимым условием для отопления и горячего водоснабжения социально значимых объектов. Автоматика котельной позволяет эксплуатировать оборудование без постоянного присутствия персонала. Погодозависимое регулирование режимов подачи тепла и горячей воды позволит экономить на энергозатратах и оптимизировать работу всех комплектующих. Установленная система автоматической химической водоочистки защищает котлы от образования накипи, тем самым продлевая их срок службы. Дистанционный контроль за техническими параметрами котельной осуществляется за счет измерительного комплекса.

На место эксплуатации котельная поставлялась в виде укрупненных элементов максимальной заводской готовности. Все оборудование было смонтировано внутри здании Центра.